Название: Ветер Перемен
Автор: Вьюга
Фэндом: Naruto
Жанр: Яой
Рейтинг: Честно, даже не знаю какой дать...
Статус: не закончен (пока ещчо)

Утро в Конохе, это то время суток, когда все шиноби Скрытого Листа направляются на работу или порученные им задания. После той памятной битвы с членами организации Акуцуки заказы на выполнение миссий в Конохе возросли. Многие страны просили защиты у Рокудайме и те кто её получил, были надёжно защищены.
Так, например, деревня Скрытого Песка, после смерти Казекаге (Гаара был жестоко убит членами Акацук с целью получения Шукаку) перешла под покровительство Листа. Новый Казекаге уже пятый год не выбирался, поэтому решено было довериться Рокудайме.
Хотя в Конохе никто и не ожидал, что вопли непоседливого блондина когда-нибудь воплотятся в жизнь, тем не менее совет решил, что в Конохе нет шиноби превосходящего по силе Удзумаки Наруто, так как Годайме Хокаге погибла (а Дзирайю никто в здравом уме Хокаге не сделает). Совет так же хотел изменить установленным правилам и объявить Нанадайме, но претендент на это звание категорично отказался. Ни для кого не будет тайной, если он известен как последний оставшийся из печально известного клана Учиха, Учиха Саске.
Это верно, что в деревне нет никого, кто превзошёл бы по силе Наруто, но ведь никто не говорил, что во всей деревне нет никого, кто был бы равен ему. Печально известная команда №7, обучавшаяся у трёх легендарных саннинов, хоть и пережила множество трудностей и была на какое-то время разделена, но... те времена давно прошли и всё в прошлом. Когда-то ничем не отличавшаяся от всех остальных, команда №7 стала самой сильной в деревне. Харуно Сакура – унаследовала знания Годайме и стала непревзойдённым медиком деревни, а Наруто и Саске – лучшие друзья и самые сильные шиноби даже среди других Скрытых Деревень.
Как бы то ни было, а в Конохе начинался новый день и новые трудности поджидали шиноби Скрытого Листа в их и без того не лёгкой жизни. Самый великий лентяй, но по совместительству ещё и гениальный стратег медленно направлялся в резиденцию Хокаге с намерением вытребовать себе законный выходной. Шикамару планировал провести эти выходные с женой и двумя годовалыми детьми, так что даже высшая сила не смогла бы остановить его в этом желании.
На перила моста спрыгнул АНБУ и помахал Шикамару рукой. Юный дзёнин мог только догадываться кто из его друзей в АНБУ скрывается под маской, хотя... кто этих АНБУ разберёт. Шикамару лениво подошёл и выжидательно уставился на маску животного.
- Шикамару, ты направляешься к Хокаге-сама? – голос явно принадлежал Хьюге Недзи.
- Ксоо... – пробормотал Шикамару и всё же ответил: - Да, хочу попросить выходной. И так уже пашу второй месяц без передышки!
- Хм... я хотел тебя попросить...
- Мендуксе... – сколько лет прошло, а привычка как была, так и осталась.
- Хиаши-сама уже вторую неделю пытается подловить Рокудайме в резиденции, но тот от него всё время скрывается. Так вот, дело в том, что Хинате через месяц исполняется двадцать один, и Хиаши-сама непременно хочет, чтобы Наруто-сама присутствовал на празднике.
Шикамару выслушал всё это очень терпеливо и спокойно, даже с некоторой долей пофигизма, а затем задал вполне логичный вопрос:
- А я здесь причём?
- Э… ну… Шикамару, ну будь человеком!
- Мда… Я начинаю себя чувствовать не дзёнином, а семьянином!
- А разве это не так? – удивился Хьюга. – Ладно, мне пора, миссия не ждёт!
Хьюга быстренько испарился, не давая Наре времени передумать. Шикамару же, всё так же горестно вздохнул и посмотрел на спокойные облака, которые ничто в мире не беспокоило... ну разве что плохая погода... иногда...
Дзёнин в который уже раз вздохнул и продолжил свой путь к резиденции Хокаге.

- Наруто, если ты сейчас же не встанешь, я выломаю дверь и проломлю твою пустую башку!
Саске с утра всегда был не в самом лучшем расположении духа. Он был уже на грани того, чтобы разломать эту дверь Чидори, но если бы он так сделал, то Наруто не задумываясь вломил бы ему Разенганом в глаз, ведь вставать в такую рань не было его коньком.
- Отвали от меня, тэмэ! – услышал Саске в ответ.
- У тебя сегодня переговоры с Хошикаге и если ты не приготовишься заранее, то у нас будут большие проблемы с деревней Скрытой Звезды, усоратонкачи!
- Хошикаге... – Наруто поднапряг извилины и вспомнил, что где-то лет восемь назад бывал в деревне Скрытой Звезды. – А это случаем не Сумару?
- Ты его знаешь? – удивился Саске.
- Тэмэ, конечно знаю! – Наруто открыл дверь так резко, что не ожидавший этого Саске, так и не прекративший дубасить в дверь кулаком, не успел остановить руку и сильно ударил блондина по макушке.
- Саске... бака...
Саске с некоторым удовлетворением наблюдал за падением Наруто. Не сложно было догадаться, что этот придурок не увернётся и схлопатает по голове. Вот только Саске конечно не думал, что тот вырубится. Эх, вечно с этим Наруто проблемы.
Учиха подошёл к бессознательному Наруто и поднял его на руки. Хорошо бы ещё его плащ Хокаге с собой захватить, но Саске не смог бы его найти даже если бы очень сильно захотел. Ведь  в комнате у Рокудайме была сущая свалка. Не только вещи, но всякие разные свитки с дзюцу и ниндзюцу и ещё много всякого барахла в придачу. Если бы Саске обратил внимание, то умилился бы, увидев подаренную им Наруто на день рождения открытку в куче грязных носков.
Саске вышел из комнаты Наруто и сразу понял, что совершил ошибку не одев на него хотя бы водолазку. Дальше по коридору шли четыре куноичи, которые, кстати, числились в поклонницах молодого и единственного в мире Учихи. Саске не просто увидел, а ощутил всеми внутренностями, как глаза бедных девушек вываливаются из орбит, а одна даже чуть в обморок не упала. Конечно, не каждый день увидишь, как помощник Хокаге несёт самого Хокаге на руках, да ещё и в одних трусах.
Красный как рак и злой как тысячи Сакур, Учиха прошёл мимо обалдевших девушек и быстро ретировался на второй этаж здания. Когда он оказался, наконец-таки, в кабинете Наруто, то просто скинул того на ковёр и свалился в кресло. От такого бесцеремонного обращения со своей персоной, Наруто пришёл в себя и тут же из себя вышел.
- Саске, ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ?!
- Лежишь, - спокойно ответил Саске, невозмутимо повернув к Рокудайме лицо.
- Это я уже понял, спасибо Саске. Вот только почему я лежу ЗДЕСЬ и в одних ТРУСАХ? – вновь спросил Наруто.
- Потому, добэ, что в твоей комнате даже Конохомару ногу сломит! – ехидно улыбнулся Саске.
Против таких веских аргументов Наруто поставить было нечего, поэтому он покорно обогнул свой стол и плюхнулся на стул. Сидеть в одних трусах было прохладно, а идти полуголым в свою комнату почти через всё здание не особо-то хотелось.
- Всё, на фиг, переезжаю в свою старую квартиру!
- Ты не можешь этого сделать.
- ПОЧЕМУ?
- Не положено!
- Ксоо...
В дверь постучали. Наруто недовольно отозвался и прикрыл всё, что было неприкрыто над столом кипой бумаг. В кабинет вошёл Шикамару. Вид у него был не дай Боже.
- Что случилось, Шикамару?
- Вы действительно хотите это услышать, Наруто-сама? – спросил Шикамару.
- Да, говори пока можешь?
- Точно-точно, Наруто-сама?
- Шикамару...
- Только потом не надо меня об стенку головой бить!
- Шика...
- Ладно-ладно... ксоо, мендуксе. В общем, глава клана Хьюга приглашает вас на день рождение Хинаты.
Наруто свалился со стула. Утро точно не задалось с самого начала. Он две недели избегал самого Хиаши, только чтобы не слышать этого приглашения, и тут на тебе. Приходит Шикамару и всё портит. Теперь Наруто просто обязан посетить это «мероприятие».
- Хэх... Это всё, что ты хотел мне сказать, Шикамару? – вылезая из под стола, и шокируя дзёнина своим полуголым видом, спросил Наруто.
- Э-э-э... нет.
- Хиаши-сама просил передать ещё что-то? – насторожился Наруто. Он всё опасался, что этот старик предложит ему жениться на Хинате, чего Рокудайме не особенно хотелось.
- Нет. Просто я хотел бы взять пару выходных и...
- СОГЛАСЕН! – возопил Наруто. Шикамару уже обрадовался, но: - Согласен, только если ты сгоняешь ко мне в комнату и принесёшь мою одежду, а то этот... этот... этот... Саске отказывается!
Что ж, Шикамару просто вынужден был согласиться. Хорошо хоть Наруто не разозлился и не отослал его на миссию длинной в пол года. Только вот выходя, он пробормотал себе под нос:
- И как я в этом бардаке!..
- ЧТО?
После чего в дверь полетела увесистая папка с именами новичков академии. Что сказать, а ниндзя в Конохе становится всё больше и больше, даже если этим ниндзя по семь лет и они сами не знают о своей разрушительной силе. Папка проделала в двери дыру и чуть не убила проходящую мимо Яманоку Ино. Наруто похолодел. Ино заглянула в дырку и покраснела всем телом. Ещё бы, не каждый день увидишь разъярённого, полуголого и растрёпанного Наруто в компании невозмутимого Саске.
Саске же, виновник всего здесь происходящего, просто сидел в кресле и нагло пялился на торс Наруто. Рокудайме покраснел и вновь спрятался за кипой бумаг.
Шикамару вернулся довольно быстро. С всё растущей радостью Наруто вылетел из-за стола и выхватил свою «форму» Хокаге из рук теневого шиноби и прижал к груди. Шикамару поспешил выйти.
- Блин, Саске, столько проблем и всё из-за тебя! – Наруто взял длинную красную робу и начал натягивать её на себя, однако... Руки Саске, заскользившие по груди Наруто не позволили её натянуть дальше чем на плечи. – Саске?..
- Что? – выдохнул брюнет на ухо Хокаге и пальцами сжал розовый сосок.
- Ннн... н-нас могут увидеть...
- Да что ты говоришь, - сказал и прикусил мочку уха.
Этой ласке Наруто сопротивляться просто не мог и Саске нагло этим фактом воспользовался. Дальше хуже. Рука Учихи змеёй проскользила по животу блондина и скользнула на внутреннюю часть бедра. Наруто застонал.
- Вот видишь, теперь тебе уже не важно, что нас кто-то увидит!
Эти слова Саске немного отрезвили Удзумаки и он, резко повернувшись к любовнику, оттолкнул того от себя. Красная роба беспрепятственно проскользила по телу, прикрывая даже ступни. Наруто, тяжело дыша от возбуждения, нацепил белый плащ, схватил шляпу и пробормотав, что ему надо подышать свежим воздухом, вышел из кабинета. Саске улыбнулся, на мгновение, но потом его улыбка померкла, он вспомнил про переговоры с Хошикаге.
- Твою мать...

Ино, естественно, после увиденного в кабинете Хокаге, сразу же побежала к своей лучшей подруге и сопернице – Сакуре.
Хоть больница и находилась в некотором удалении от резиденции Хокаге, но для дзёнина уровня Ино это было пять минут непрерывного бега. Добежав до больницы, Ино даже дыхание не сбила. Остановилась же только когда оказалась около регистратуры.
- Где сейчас Сакура? – спросила дзёнин с налёту.
- Саку-ра? – удивлённо переспросила регистраторша, а затем обрадовано спросила: - Харуно-сенсей?
- Да-да! Она самая! – помахала руками Яманока.
Совсем ещё молоденькая, на взгляд Ино, девушка порылась в документах и сообщила:
- В данный момент она у себя в кабинете и просила...
- Спасибо! – Ино растворилась в облачке дыма.
Девушка осталась в недоумении сидеть на стуле.
Подойдя к кабинету Сакуры, Ино мысленно перекрестилась и вошла. Харуно была погребена где-то между сто первым и двести девяносто пятым отчётом, а сверх этого ещё куча всяких дел и историй болезней шиноби и не только.
- Ино, ё моё, не до тебя сейчас! Закрой дверь с той стороны! – донеслось из-за всего этого завала. На несколько секунд куноичи показалось, что их даже больше чем у Рокудайме.
- И тебе даже не интересно то, что я видела в кабинете Рокудайме?
- Как бы то ни было, это его проблемы! Не мои! – категорично заявила Харуно-сенсей.
- Даже если дело касается Саске-куна? – спросила Ино, поворачиваясь к двери.
- Уговорила! – Сакура живо вынырнула из-под кипы бумаг и отлепила ото лба скотч.

- Наруто, остановись немедленно! – кричал Саске, перепрыгивая с одной крыши на другую.
Наруто никак не желал останавливаться по своей воле, а применять силу к этому блондину было просто бесполезно. Мало того, что оба не знают меры в драке, так ведь ещё и деревню жалко. Судя по всему Наруто направлялся прямо на учебный полигон. В это время дня, а точнее утром, никого там не бывало... разве что иногда можно было найти Конохомару, но это случалось редко.
Саске догнал Наруто только тогда, когда обе ноги Хокаге твёрдо стояли на земле. Если подумать, то эта учебная площадка хранила в себе много воспоминаний связанных с командой №7. От самого их первого дня, вплоть до того момента, когда Саске ушёл из деревни к Орочимару. А после этого посещать её для тренировок уже просто не было ни времени ни желания.
Саске вдруг улыбнулся, вспомнил, как однажды на этом самом месте в первый раз поцеловал блондина. Наруто был более чем удивлён. Он просто был в ступоре. Тогда для него это казалось безумством и просто чем-то нереальным. Саске даже после этого неделю с синяком на подбородке ходил.
- Наруто, через пару часов прибудет Хошикаге, ты должен быть готов, - напомнил Саске.
- Дела-дела-дела! – вдруг взорвался Наруто. – До чего же это уже достало!
Саске удивился. Вообще-то, он думал, что блондин взорвётся лет на пять раньше, но сейчас...
- Что, уже надоело быть Хокаге?
- Да не в этом дело, как ты не поймёшь? – Наруто повернулся к Саске. В его голубых глазах была такая тоска, что казалось небо потемнело. – Когда-то я мечтал вырасти, стать шиноби, достичь титула Хокаге и превзойти его... и я сделал это.
- Тогда в чём же дело? – мягко улыбнулся Учиха и провёл ладонью по щеке носителя Кьюби.
- В том-то всё и дело, что я это СДЕЛАЛ! Меня все признали, я превзошёл Хокаге, но... слишком поздно говорить, что это не для меня, да?
- Да, это так... но если хочешь активных действий, то всегда не поздно поругаться с Хошикаге и устроить маленькую войну на двоих! – подмигнул блондину Саске.
- ЧТО? – возопил Наруто, но вовремя понял, что это была шутка: - Саске, не пугай меня так!
- А то что?
- А то я и правда поругаюсь с Сумару!
Саске сощурился, а Наруто рассмеялся и игриво поцеловал того в щёку. При этом ему открылся прекрасный вид на назревающий скандал. Удзумаки указал Саске за спину и поражённо смотрел на Ируку и Какаши.
Умино Ирука, такой белый и пушистый учитель в Академии, сейчас по чёрному ругался на Копирующего Ниндзя Конохи.
- Какаши, ты просишь меня не злиться, но как это возможно, когда ты постоянно пропадаешь на миссиях!
- А что мне по твоему делать? Сидеть дома и готовить жрать?
- Да хотя бы это! – согласился Ирука. – Возьми себе учеников в конце концов!
- От этого ничего не измениться, я всё равно буду пропадать на миссиях... или тренировках!
- Нет, изменится! Когда ты учил команду №7 я видел тебя чаще! – взвился чуунин.
Какаши ухмыльнулся и повернулся к Наруто и Саске. Оба немного смутились, но только немного.
- Ой! Хокаге-сама, а разве вам не нужно встречать Хошикаге-сама? – Какаши не двусмысленно давал понять, что в зрителях они с Ирукой не нуждаются. Да это было видно и по самому Ируке-сенсею. Бедный и стеснительный учитель стоял весь красный и мог спокойно соревноваться с помидором на выставке овощей среди земледельцев в Конохе.
Наруто и Саске немедленно смотались. Конечно Хокаге мог в лёгкую вмешаться, но привычка давала о себе знать даже после пяти лет в шкуре Рокудайме. С Копирующим Ниндзя лучше не спорить и в тёмном переулке на окраине деревни не связываться.
- И что ты предлагаешь? – вновь повернулся к Ируке Какаши: - Конохомару, Моэги и Удону уже пятнадцать и учитель им не сильно требуется, а начинать вновь с нуля у меня просто не хватит терпения!
- Не хватит терпения?! И это я слышу от вечного соперника Гая-сенсея?! – удивился Ирука. Вот уж точно, наверное всё терпение Какаши уходило на этого Голубого Зверя Конохи.
- Вот ты сам и ответил на свой вопрос!
- Значит Гай-сенсей для тебя важнее чем я?! – казалось, Ирука по-настоящему обиделся. Но Какаши был бы не Какаши, если бы позволил своему возлюбленному просто так уйти.
Какаши дёрнул за узел хикая и стянул его с головы учителя. Ирука возмущённо повернулся и попытался выхватить её, но добился лишь того, что не только хикай оказался в руках хитрого Какаши, но ещё и резинка от волос. «Ещё бы жилет снять» - подумал Какаши. Без хикая и резинки Ирука выглядел так мило, что в душе уже поднималась привычная волна нежности.
- От... – Ирука даже договорить не успел. Сенсей быстро спустил с лица маску и поцеловал своего возлюбленного.
Ирука сразу разомлел и даже приобнял Какаши за плечи.

- Никогда не думал, что Ирука-сенсей умеет так возмущаться! – удивился Наруто, вновь садясь на свой «любимый» стул.
- В любом случае, Какаши-сенсей был прав, когда говорил про Хошикаге-сама! – утвердительно кивнул Саске.
- Я конечно помню, какие срывы он устраивал мне на занятиях, но чтобы с Какаши-сенсеем...
- НАРУТО!!! – не выдержал Саске и ударил кулаком по столу. Бедный стол разлетелся в щепки и бумаги как снег покрыли весь кабинет.
- Слушай, а может дать Какаши-сенсею отпуск? – спросил Наруто.
Саске состроил страдающую гримасу и прикрыл глаза ладонью. Наруто живо улыбнулся и подошёл к Саске переступая через обломки многострадального стола.
- Ладно тебе, пошли встречать Хошикаге!
Саске удивлённо посмотрел в след удаляющемуся Наруто и поспешил за ним, пока Рокудайме не передумал. В письме была изложена просьба, чтобы сильно шикарного приёма Хошикаге не устраивали. Видимо Сумару рассчитывал остаться незамеченным. Но если в Конохе не заметят ниндзя со звездой на хикае, то Коноха просто потеряет свой статус самой сильной деревни. Интересно, зачем ему это?
Тем не менее Наруто уже через пять минут стоял у ворот Конохи и ходил от одного конца дороги к другому.
- Саске, у меня у одного такое чувство, что этот хре... в общем Хошикаге хочет надо мной поиздеваться? – спросил Наруто.
Стоящий по середине дороги Саске, спокойно наблюдал за действами Рокудайме и так же спокойно ответил:
- Над тобой определённо издеваются!
- Спасибо тебе, мой самый лучший друг! У меня на сердце ТАК полегчало! – улыбнулся Наруто мстительной улыбкой.
Надо отметить, что выглядел он с этой улыбкой весьма не плохо. Горящие голубые глаза, приподнятый уголок рта и сдвинутые брови делали его ещё более красивым чем обычно. Саске еле удерживал себя, чтобы не подойти и не поцеловать этого усоратонкачи. Пусть на них хоть вся вселенная смотрит, что они, в конце концов, не имеют на это право?
Хошикаге появился как раз на этом моменте. Это естественно был Сумару. Только на этот раз на нём была соответствующая одежда. В остальном этот парень почти нисколько не изменился. Взгляд чуть более оживлённый чем у Саске перед публикой, но тоже спокойный и уравновешенный.
- Йо, Сумару! – радостно улыбнулся Наруто.
- Наруто? – удивился Сумару.
- Да, а что? – ощетинился обладатель Кьюби.
- Да нет, просто я думал, что у вас Хокаге – женщина, - объяснил Хошикаге.
- Интересно, кто тебе это сказал? – улыбнулся Наруто, но, как заметил Саске, довольно натянуто.
Наверное, только Саске знал как тяжело перенёс Наруто смерть Годайме. Он видел насколько ему было тяжело когда умер Сандайме, но после смерти Тсунаде, Наруто пришёл в ярость. Годайме была убита в явно неравном бою. Когда окружён пятью сильнейшими врагами, то шансы на выигрыш не велики. Тогда команда №7 была экстренно восстановлена даже не смотря на то, что Саске был предателем и вернулся в деревню под трибунал. Они отправились за Тсунаде, но им не суждено было успеть. Тело Годайме Хокаге безжизненной куклой лежало на камнях.
Наруто разозлился. Разозлился на Годайме. Он кричал не переставая и вместе с криком из него выливалась ужасно мощными потоками сила Девятихвостого. Она давила на тело, заставляя всё плотнее прижиматься к камням. Те из Акацук что были умнее остальных, поспешили смыться с места боя и остаться в живых. Их оказалось не много, только Итачи и Сасори. Ну и конечно команда №7, которая была в каком-то роде ознакомлена со скрытой силой Наруто (уж Саске был ознакомлен с ней лучше всех).
Притом, что Наруто не двигался с места, чакра Девятихвостого рубила всё живое в радиусе пяти километров вокруг. Половина оставшихся Акацук погибла лишь из-за ярости Наруто на Годайме Хокаге и жажды крови Девятихвостого.
Так же как Сандайме когда заменил ему отца, Тсунаде заменила Наруто мать, хоть их отношения нельзя было назвать дружескими, не говоря уже о родственных. Тсунаде постоянно швырялась в этого блондина стульями, столами и даже кунаями, Наруто продолжал паясничать, возмущаться и называть её баа-чан.
- Мне этого никто не говорил, просто я думал, что в деревне может быть только один Каге, разве нет?
- Да, Сумару, ты прав! – горько подтвердил Рокудайме. – Ну что, так и будешь стоять в воротах и детей привлекать, или уже пойдёт в мой кабинет и всё обсудим?
Сумару благодарно кивнул и все трое они живо «поскакали» к резиденции Хокаге. Сумару был в Скрытой Деревне Листа первый раз, поэтому с любопытством осматривал пейзаж и всё к нему прилагающееся и чуть не поскользнулся в двести сорок седьмой с половиной раз.

Сакура продолжала спокойно заполнять свои бумаги. Ино не рассказала ей ничего жизненно важного или того, о чём она ещё не знала. Девушка уже давно знала, что Саске-кун для неё потерян, поэтому смирилась. Вот для Ино это видимо было большим шоком.
Бедная куноичи даже и не подозревала, что Саске может быть влюблённым в парня... да ещё и в кого. В первого горлопана и Рокудайме Деревни Листа. Хотя если подумать, то у Рокудайме появилась серьёзная угроза для его авторитета. Не каждой стране нравятся правители с ориентацией повёрнутой в другую сторону.
Харуно Сакура наморщила свой лоб и принялась усердно думать, отодвинув в сторону все документы, которые должна была заполнить к вечеру.

Шикамару пришёл домой в непривычно хорошем настроении. Обычно, когда он возвращался, то почти сразу заваливался в кровать и засыпал до утра... и это бывало преимущественно вечером. Темари, жена Шикамару, недоумённо посмотрела на своего возлюбленного и спросила:
- Шикамару, что-то случилось?
- Да, Рокудайме дал мне неделю отгулов!
- Неужели? – недоверчиво переспросила Темари и взяла на руки Соро и Кин.
И Шикамару уже в который раз за эти годы залюбовался женой. Темари была воистину прекрасна. Особенно с двумя детьми на руках. Её волосы сейчас были свободны от привычных резинок и свободно падали на плечи. В глазах отражалась тень настороженности, а так же радости.
- Да, это так... – Шикамару подошёл к жене и склонился к её лицу: - У нас целая неделя, которую мы можем провести наеди... – Соро серьёзно посмотрела на отца и дёрнула за жилет, - вчетвером!
- Ох Шикамару, ну наконец-то, я уже думала, что этот горлопан хочет тебя угробить! – Темари всегда была немного грубовата в общении с людьми, так что Шикамару уже и не старался ей напоминать, что Наруто уже не Генин, а Хокаге.
Шикамару наконец притянул к себе жену и поцеловал долгим и чувственным поцелуем.

- ЧТО?! – вскричал Сумару совсем как тринадцатилетний пацан. – ТЫ ХОКАГЕ УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ?!
- Э... э-э-э, - Наруто недоумённо подтвердил догадку Сумару.
- Чёрт, - Хошикаге сел на предложенное ему кресло. – Кажется ты выиграл, Наруто.
- А? – удивлённо переспросили Саске и Наруто.
Сумару рассмеялся. Выражение лиц у этих двоих было таким смешным, что Хошикаге просто не выдержал.
- Наруто, ты разве забыл, что я хотел стать Хошикаге быстрее чем ты станешь Хокаге?
- А... как то вылетело из головы за последнее время! – замялся Наруто. Ну не мог же он сказать этому вспыльчивому парню, что напрочь забыл про это их соревнование пока спасал Саске и сражался с Акацками!
- Сумару-сама, зачем вы прибыли в нашу деревню? – спросил Саске. – Случилось что-то, о чём вы не написали в послании?
Сумару улыбнулся, чем совсем запутал обоих – Хокаге и его телохранителя. Сообщение в свитке было столь таинственным, что невольно заставляло насторожиться. Почему Хошикаге прибывает один, без сопровождения? Почему не встречать его всей Конохой, если у шиноби Листа принято оказывать почести Каге других стран?
- Да нет, всё просто отлично!
- Тогда в чём дело? – взмахнул руками Наруто. Он не просто не мог понять ситуации, но и не любил когда над ним так откровенно смеются.
- Ну понимаете, Деревня Звезды – место засекреченное и закрытое для посетителей.
- Ага, мы это заметили, - скептически приподнял бровь Наруто, вспоминая события тех дней.
- И мы почти не поддерживаем никакой связи с другими деревнями. - Сумару не обратил внимания на замечание Наруто и продолжал: - Но меня полгода назад избрали Годайме... – когда Сумару упомянул звание «Годайме» Наруто почти незаметно дёрнулся, но от глаз Саске не ускользнуло даже этого, - ...Хошикаге и я решил, что пора изменить это правило в деревне. Вы уже вторая Скрытая Деревня, которую я посещаю за этот месяц!
- А, то есть вы хотите укрепить союз с Пятью Скрытыми Деревнями обеспечив себе безопасность со всех сторон? – уточнил Саске.
- Точно, Учиха-сан, - подтвердил Сумару.
- Сумару, а в твоей деревне знают, что ты покинул деревню? – прикрыл глаза Наруто.
- Э... ну... понимаешь... Старейшины были не согласны с моим предложением, ну... мне и пришлось...
- ЧТО?! – Наруто чуть не свалился со своего стула. – Сумару, ну и вляпался же ты!
- Вляпался? – удивился тот.
- По закону, если Каге деревни не могут найти в течении месяца, то его объявляют либо погибшим, либо предавшим свою деревню. В этом случае старейшины могут назначить нового Хошикаге вместо вас, - пояснил Саске, поражаясь, что есть на свете люди тупее чем Наруто. Уж Наруто, со своей любовью к титулу Хокаге, никогда не допустил бы такой ошибки. Странно!
- Мы должны срочно отправить сообщение в деревню! – встал Наруто и обогнул стол.
Сумару резво преградил ему дорогу и суетливо замахал руками:
- Не-не-не! Не надо! Лучше я прямо сейчас отправлюсь обратно и улажу эту ситуацию!
- Э? – удивился Наруто. – Точно, ты уверен? Так было бы на много быстрее. Пока ты...
- Хорошо Хошикаге-сама, отправляйтесь в деревню сию же минуту. Но мы просто обязаны дать вам в сопровождение АНБУ!
Сумару вздохнул и согласился. Вскоре Хошикаге отбыл из деревни в сопровождении АНБУ. Казалось бы, всё было улажено и скоро всё придёт в норму, но от чего-то Саске мучило ощущение опасности рядом с Сумару. Это и было странным.

- Наруто, тебе не кажется, что с Хошикаге-сама что-то не так? – спросил Саске, присаживаясь в своё кресло.
- О чём ты Саске, у тебя паранойя! – воскликнул Хокаге и нечаянно свалил кучу бумаг на пол.
Немая сцена. Наруто с ужасом разглядывающий содеянное и Саске в капле.
- А-А-А! ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?! – заорал Наруто на всю Коноху.
Стопка документов, что он только что свалил, должна была быть заполнена к завтрашнему дню и отправлена в Академию. Теперь это грозило затянуться минимум на два дня.
- Сам виноват, сам и разбирай, - заявил Саске и встал. – А я, пожалуй, пойду, проведаю Сакуру. Давненько мы с ней уже не виделись!
- Саске! – возмущённо возопил Наруто, но в кабинете он остался уже один. – Ну ты и гад Саске.
Итак, Наруто предстояло разобраться со всеми этими документами до вечера и, по возможности, подписать все бумаги до утра. Блин, опять не посплю, подумал Наруто.
- Каге Буншин но дзюцу!

Саске медленно шёл по улицам Конохи, особенно не торопясь. Со временем он стал больше похож на своего брата, только морщинок у глаз не было. Даже волосы отрастил, только на много длиннее чем у брата – до талии.
...Глупый маленький братик...
Саске всё ещё не мог забыть его слов. Они всегда были у него в голове. Последний, теперь уже точно, Учиха много раз пытался ненавидеть своего брата и после его смерти, но не смог. Он был единственным его родственником, пусть даже таким... ублюдком.
...Ты стал таким сильным...
Это верно, но какой ценой! Ему на долгое время пришлось отказаться от самых дорогих ему людей. Он чуть не убил своего самого лучшего друга, и по счастливому совпадению теперь и любовника. Ненависть съедала его душу... но Наруто смог возродить её практически из пепла. Глаза Итачи выжигали в душе дыру, а глаза Наруто каждый раз исцеляли её.
Саске даже и не заметил, как оказался у больницы. Он не стал помогать Наруто не только потому, что тот сам виноват в сложившейся ситуации, а потому, что глаза непрестанно ныли с самого утра. Не то, чтобы это сильно настораживало первоклассного шиноби, он ведь ждал этого момента уже давно. Просто надоело терпеть эту нарастающую боль.
Саске вошёл в больницу и подошёл к регистратуры. Там сидела молоденькая медсестра, которая естественно покраснела при виде такого симпатичного парня как Учиха Саске. Шиноби вздохнул и, как можно холоднее, поинтересовался:
- Где я могу найти Харуно-сенсей?
- Она у себя в кабинете, - ответила девушка не переставая краснеть и поправляя опустившуюся на глаза чёлку.
- Спасибо, - парень отошёл от регистратуры и поднялся по лестнице на второй этаж.
В кабинет он вошёл без стука, поэтому Сакура, естественно послала в непрошенного гостя пару кунаев и с пол дюжины сюрикенов. Саске не составляло труда увернуться и оказаться за спиной куноичи. Сочувственно глядя на усеянную сюрикенами дверь, Саске спросил:
- Что, Харуно-сенсей, встали не с той ноги?
- Саске?! – удивлённо подняла голову Сакура и повернулась к парню. – Саске, у меня к тебе серьёзный разговор есть!
- Это может и подождать! – уверенно заявил Саске. – Мне нужно сильное обезболивающее!
Сакура несколько долгих минут вглядывалась в его глаза, а потом её зрачки расширились от ужаса. Она сразу вскочила и посветила ему в глаз фонариком. Глаз отозвался резкой болью и Саске непроизвольно сощурился.
- Давно это происходит? – требовательно спросила Сакура.
- Почти месяц, - после чего Саске получил кулаком поддых.
Хорошо хоть чакру в удар не вложила, успел подумать Саске, перед тем, как согнуться пополам.
Тем временем Сакура подошла к застеклённому шкафчику и выудила из него небольшую баночку.
- Вот, принимай это два раза в день. Утром и вечером... Саске...
- Не говори ничего Наруто! Он не должен знать! – перебил её Саске и выхватил баночку из рук.
- Но Саске, ты ведь...
- Я знаю Сакура, поэтому не говори ничего Наруто, - Саске улыбнулся и вышел из кабинета Харуно-сенсей.
Сакура обеспокоенно смотрела ему в след. Раз он улыбался, значит всё действительно так плохо, как она подозревала. Последний из клана Учиха начал терять зрение вдвое быстрей, чем его терял Итачи. Это означает, что уже примерно через месяц... даже не смотря на те, таблетки, что она дала ему... он будет слепым...
- Харуно-сенсей! – в кабинет влетел шиноби. За его спиной маячила недовольная медсестра.
- Я пыталась его остановить, честное слово! – оправдывалась медсестра.
- Харуно-сенсей, нужна ваша помощь, срочно! – заявил шиноби.
Сакура кивнула и взяла со стула свою сумку.

Отредактировано Вьюга (2007-11-23 23:42:28)