Naruto role game

Объявление


Время суток: Утро. Погода (по Конохе): Тепло, но пасмурно.

Друзья форума:
Наруторпг

Игра торжественно открыта! Все дружно радуемся!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto role game » ФанФики » Предатель


Предатель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фандом: Наруто
Название: Предатель
Автор: aka ms_riddle aka myness
Бета: Ворд
Персонажи: Итачи, Саске
Рейтинг: PG (подразумевается смерть персонажа)
Жанр: драма, наверное
Состояние: закончен
Отказ от прав: герои не мои.
Размещение: кладите, где хотите, только меня автором укажите
Саммари: Итачи при смерти. Спасибо, Саске.

.
Предатель? Да, наверное. Но вовсе не потому, что ушёл из деревни.

Я всю жизнь предавал что-то, с самого рождения. Сначала себя, вплоть до тринадцати лет заставляя быть тем, кем я не был, и признавать связи, которых не чувствовал. Потом деревню и её жителей, когда снаял маску и показал себя настоящего.

Что ж, если делать выбор в пользу одного, отказываясь от другого, означает предательство, тогда мы все погрязли в грязи. Не находишь?…

Не знаю, пытался ли ты когда-нибудь понять меня. Уверен, что да. Но ты зря тратил время. Ты такой же, как они. А я - другой.

Помнишь, отец мне часто говорил: «Что и следовало ожидать от моего сына»? Эти слова… Твоё благословение и моё проклятие. Они дожны были сломить меня, срезать под корень мою личность, сделать незаметными мои достижения даже в собственных глазах. Отец всё понимал уже тогда. Он сделал всё, чтобы люди смотрели на меня и видели Его сына. «Следовало ожидать...» Как будто так смог бы любой, будь он Учихой. Это убивало меня. Сначала.

И всё же, я был Учихой. Меня возносили на пьедистал и боялись. Даже так назывемые друзья видели во мне предмет восхищения. Иногда я мечтал, чтобы кто-то хоть на минуту забыл о моём благородном происхождении, о моей гениальности. Чтобы на улице какой-нибудь дерзкий белобрысый хулиган затеял со мной драку только потому, что ему не понравился мой взгляд, или я случайно задел его плечом. Я хотел этого. Проблема была в том, что у меня не было равных.

Моя семья, моя деревня… чужие. Я не чувствовал ни любви, ни привязанности, ни сострадания к этим людям. Но разве мне бы поверили? Я доказал это, убив их всех. Нет, я не собирался портить тебе жизнь. Честно говоря, я вообще не думал о тебе, когда планировал и делал это. Ты бы всё равно не понял, мы слишком разные. Смерть клана принесла тебе одиночество, а мне – свободу.

Почему Акацки? Конкретной причины нет. Сначала это было простой работой, времяпровождением. Потом я понял, что здесь есть всё то, к чему я стремился, чего не нашёл дома. Никто не принуждал доверять, понимать, любить, объяснять или уважать. Не было никакого Учихи, просто Итачи. И здесь я наконец-то встретил достойных себе. Даже белобрысого хулигана, который не постеснялся вызвать меня на поединок. Я нашёл себя. Ты понимаешь?…

Конечно нет. Ты никогда не понимал меня, хотя очень старался. Зато я всегда понимал тебя. Твою зависть, твоё упорство, твою ненависть. Знаешь, сейчас я даже рад, что умру именно от твоей руки. Пусть я не чувствую сожаления о сделанном, но ты прошёл такой долгий путь ради бестолковой мести, что почему-то мне хочется убедить тебя напоследок, что это было не зря. Хочется соврать, будто мне больно, и мне жаль.

Мой глупый, маленький брат. Ты сидишь на коленях рядом, тихо говоришь мне что-то, пытаешься остановить кровь из раны, которую сам же нанёс. Мы оба знаем, что она смертельна. Ты же так хотел моей смерти... Я понимал тебя. Всегда.

До этого дня.

Почему ты плачешь?

0

2

Здорово....Т.Т....

0


Вы здесь » Naruto role game » ФанФики » Предатель