Фендом: Наруто
Персонажи: Киба и Хината.
Рейтинг: G
Предупреждение: автор совершенно не помнит период подготовки к третьему туру экзамена в отношении этих персонажей, посему немножко AU.
Дисклаймер: ничего-то мне не принадлежит.

Кибе редко везло на девушек. А точнее совсем не везло. Однажды закрывшись, он решил, что уже не имеет потребности в них.
Девчонки оставались девчонками, слабыми, зависимыми существами. Женщины-ниндзя? Глупость, им не сравниться с мужчинами. Его мать и сестра это совсем другое дело. Они и были сильнее его и лучше, но ведь это только вопрос времени.
- Акамару?..
Щенок грустно пискнул, повозившись у Кибы в ногах. «Я здесь, только вот встать…» Кто ж знал, что этот придурок Наруто окажется сильней? Кстати… второй тур… что там с Хинатой?.. Сдалась, нет? И этот Неджи…
Он обернулся на прикроватный столик. Пустая ваза, цветов нет. Значит, не приходила. А может быть она еще сражается? Он ведь отрубился вскоре после того, как его вынесли на носилках, и потерялся во времени.
Надеюсь, она не насиловала себя, подумал Киба. Хотя… это же Хината. Она редко что-то пыталась доказать, но если за что-то цеплялась, то стояла до слез, до конца. Девчонка. Не ниндзя. Такой тихоне как она нечего делать рядом с настоящими шиноби.
И все же, зная Хинату, Киба был совершенно уверен, что она придет.
- Акамару, как ты? – Пробормотал он.
Ответа не последовало.
Секунда… другая… Киба резко сел на кровати. Внутри что-то перевернулось. Мерзко, но… Акамару, тихонько посапывая, спал у него на ногах.
- Глупышка… напугал, - вздохнул парень, беря собаку на руки.
Акамару негромко фыркнул.
Киба, откинув одеяло, осторожно встал. Чувствовал он себя неважно, но пролеживать в постели не собирался.
Шаг… второй…. И он уже рядом с дверью. Акамару тявкнул.
- Почему бы и нет? – Улыбнулся парень. Он открыл дверь и вышел в коридор. Медсестер не было. Стало быть, тихий час? Тем лучше.
Интересно, что там было дальше на том турнире? Никто не удосужился рассказать ему. Хотя как, если все это время он спал? Хината скорее всего проиграла. Этот идиот Ли?.. Против того парня со страшными черными глазами?.. Или даже оставшегося звуковика? Скорее всего продул вчистую. Толстяк Чоджи?.. тоже проиграл. Просто наверняка. Весь цвет Конохи скорее всего оказался ни на что не годным. А прошли в третий раунд лишь те, кто сражался со своими.
Киба мельком читал фамилии на табличках рядом с входом в каждую палату. Чьи-то он не знал, кое-какие припоминал, но вот участников Экзамена он как-то не заметил.
Внезапно Акамару жалобно заскулил.
- Что?.. – Рассеянно погладил его Киба.
Тот тявкнул, указывая на одну из дверей. Парень перевел взгляд на табличку. «Хьюга Хината». Она здесь… что и следовало ожидать. Девчонка. Не ниндзя. Тем более не ниндзя в сравнении с Неджи. Да, этот напыщенный идиот сидел у Кибы в одном месте, но не признавать его гениальность было бы глупостью. Если Хината здесь, значит, она сражалась… а если сражалась, то до последнего…
Парень дотронулся до ручки. А вдруг спит? Или еще что-нибудь…
- Инузука-сан? Вот вы где! – К нему навстречу шла милоулыбающаяся медсестра. – Вы еще не в том состоянии, чтобы разгуливать по больнице… вернитесь, пожалуйста…
- Как Хината? – Только и спросил он, не обернувшись, лишь склонив голову набок.
Девушка помрачнела.
- Что случилось? – Нахмурился Киба.
- Ничего страшного, все будет в порядке.
- Что случилось? – Он нажал на ручку и хотел было уже толкнуть дверь, но…
- Ей сейчас необходим покой. Многие органы повреждены, в том числе и сердце.
- И вы это допустили?.. – Пробормотал Киба.
Хината была девчонкой до мозга костей. Тихой, но девчонкой. Не шиноби. Кого это волновало?.. Кто не мог разглядеть в ней простого человека?..
- Вернитесь, пожалуйста. К Хьюга-сан все равно нельзя.
Киба фыркнул и, чуть пошатываясь, направился к себе.

Врачей он ненавидел. Просто терпеть не мог. Им ведь бесполезно объяснять, что с тобой все нормально, и ты можешь пойти и свернуть пару гор.
Он валялся без дела целую неделю, мучаясь от скуки, но не особо помышляя о побеге. Он слышал, что куда-то все-таки смотался Саске, но этот идиот никогда его не интересовал. Видел он в окно и изломанного Ли, пытавшегося отжиматься на одной руке.
К нему зашли как-то сестра с матерью, но ничем это особо не закончилось. Помолчали втроем, да и ушли они, сказав, чтоб выздоравливал быстрее. Пару раз была и Куренай, но какая-то уставшая и замученная. Видно, что приходила она вовсе не к нему, а заглядывала только так, из вежливости. Киба сложил два и два и понял, что ходит она к Хинате. О чем и не преминул спросить.
- Хината?.. – Пробормотала сенсей. – Я надеюсь, что с ней все будет хорошо.
- Да что случилось-то? – Надулся Киба. – Это такая страшная тайна?
- Да нет, - вздохнула та. – Просто Хината… Неджи ее чуть не убил.
- Что? – Киба дернулся, и Акамару, спавший у него на животе, скатился к нему в ноги, раздраженно тявкнув.
Куренай лишь пожала плечами.
- И никому до того дела нет, все разбежались готовиться к третьему туру.
- А ее родители? – Внутри что-то перевернулось.
- Тоже не пришли. Все заняты.
- А она сама как?
- Вроде лучше. Я думаю, ей стоит бросить работу ниндзя, заняться чем-то другим.
- Вот как…
Этим разговор и закончился. Куренай, сославшись на занятость, ушла.

«Вы совсем недавно поступили к нам совершенно переломанным, сегодня мы вас осмотрим и решим, можно ли отпускать».
Киба поморщился. Он обещал Шино помочь с тренировками. А пока оставалось только ждать врача и выписываться. Хорошо хоть, во дворик отпустили.
Киба отвлеченно наблюдал за носившемся по лужайке Акамару. Как же… и он належался здесь. Щенок подбежал к нему и радостно потянул за штанину.
- Играть? – Задумчиво переспросил тот. – А почему бы и нет?
Он окончательно сбросил с себя пелену больницы, носясь за радостно повизгивавшим щенком. Внезапно Акамару остановился, принюхиваясь.
- Что такое? – Спросил Киба, едва не налетев на него.
Обернулся на здание и заметил колыхнувшуюся занавеску. Ах да. Хината. Ей же еще здесь оставаться. Надо зайти что ль…

Стук в дверь.
- В-войдите, - негромко пробормотала Хината.
- Привет, - улыбнулся Киба, входя в комнату.
- Привет, - неуверенно улыбнулась она.
- А ничего ты, жива, - хмыкнул он. – А как ни спрошу, все глаза страшные сделают да молчат. Все нормально?
- Да, - девушка опустила глаза. – Спасибо.
- А меня вот уже выписали. Буду Шино помогать. – Несколько замялся он.
- Скоро третий тур… - улыбнулась ему Хината, - Сенсей говорила, что против Брата будет Наруто-кун…
- Наруто? О, он надерет его напыщенную задницу, - расхохотался Киба. – Кстати, вот. – Он протянул ей наспех сорванные во дворе больницы цветы.
- Киба?..
- Что? Не нравятся? – Он озадаченно посмотрел на скромный букетик. –Лладно, согласен, идиот.
- Нет-нет, просто я… - Хината тихонько рассмеялась. – Не ожидала. Спасибо. – Она забрала у него цветы и поставила их в вазочку на прикроватной тумбе. – М… вода… - Недолго думая, она вылила из чашки воду.
- Ничего страшного?
- Да нет, лекарства уже запила.
- И долго ты здесь будешь? – Хмыкнул он.
- Не знаю… надеюсь, что все же посмотрю на третий тур.
- Вместе посмотрим. Думаю, нам есть за кого болеть.
- Да, - кивнула Хината. – И… Киба…
- М?
- Спасибо, что зашел… правда…
- Все нормально. – Отмахнулся он, чувствуя стыд. Фактически, кроме Куренай у нее никого не было. - Ладно, я пойду. – С сожалением заметил он.
- Хорошо, - улыбнулась Хината. – Помоги подготовиться Шино, ладно?
- Да он и так готов, - хмыкнул Киба. – До встречи, еще приду.
Он махнул рукой и вышел.
Хината грустно улыбнулась, проводив взглядом закрывшуюся дверь. «Киба… спасибо большое…», прошептала она, оглянувшись на неаккуратный букетик в маленькой вазочке.

Отредактировано Киба (2007-10-05 18:02:24)