Naruto role game

Объявление


Время суток: Утро. Погода (по Конохе): Тепло, но пасмурно.

Друзья форума:
Наруторпг

Игра торжественно открыта! Все дружно радуемся!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto role game » ФанФики » "Черт побери" (Какаши, Саске и немного Наруто)


"Черт побери" (Какаши, Саске и немного Наруто)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Черт побери"
Автор: Isaro

По доброй традиции, вернувшись после длительной миссии в Коноху, Какаши по большой дуге обогнул административный центр и направился прямиком в Академию. Однако ни Ируки, ни детей он в классной комнате не обнаружил. Зато обнаружил как всегда одетого в черное Учиху-младшего (а теперь и единственного), сосредоточенно роющегося в учительском столе.
- Гхм, - сказал Какаши.
- И тебе "здравствуй", - не поднимая голову от бумаг, ответил Саске.
Какаши "состроил дурака" и запустил руку в пепельные лохмы.
- А где Ирука-сенсей? - Спросил он.
Саске отложил одну стопку бумаг и принялся за другую.
- Ирука там же, где и Наруто.
Какаши поднапрягся и "состроил дурака" сильнее.
- Эээ... и где же Наруто?
- Ну... - Саске явно нашел то, что искал, поднял голову и улыбнулся. - Там же, где и Ирука, конечно.
Видеть его улыбку было приятно, но страшновато. Стар стал Какаши для таких потрясений...
Все ещё улыбаясь, Саске прошел мимо и сделал приглашающий жест рукой.
- Пройдем?
Не иначе, набрался у Наруто... нахал.
...
К некоторому удивлению Какаши, и Ирука, и целая куча сопливых малолеток, и недавно провозглашенный шестой хокаге Деревни, скрытой в листве, оказались на большой поляне неподалёку от Конохи. Какаши хотел было выразить свое неудовольствие отсутствием некоторых на рабочем месте, но и здесь его опередили. Конечно же это был самый оранжевый ниндзя на свете.
- Опа! - выдал он, едва завидев их появление. - Смотрите, дети, кто к нам пожаловал! Да это же сам старик-Шаринган!!!
- Старик-Шаринган!!! Старик-Шаринган!!! - тут же заверещали дети.
- Но раз уж мы тут все собрались, - завел Наруто…
Этот тон и выражение его лица Какаши не понравились... ох, как не понравились...
...
План Наруто был ужасающе прост. Точнее прост и ужасающ: прост для самого Наруто и ужасающ для к несчастью подвернувшихся под руку людей. То есть для Какаши и Саске.
Так что теперь они бежали по лесу, одинаково подергивая глазом.
В чем был план? Возьмите двух профессиональных до самого "не могу" ниндзя, свяжите этих ниндзя вместе зачарованной веревкой (захочешь - не развяжешь), запретите этим ниндзя (исключительно, чтобы уравнять шансы!) пользоваться чакрой и выпустите в лес на расправу ораве визжащих от радости семилеток. Коктейль готов. Взболтать. Употребить.
Ирука уже после их ухода тронул Наруто за плечо и спросил:
- Ты не переборщил?
Наруто хмыкнул и похлопал его по руке.
- Ничего, им полезно!. - И добавил с ухмылкой. - Если что, я их спасу!
Но ни Какаши, ни Саске этого уже не слышали. А то не спасло бы Великого и Ужасного даже хокагевское хаори.
...
Бежали молча. Сработались ещё давно, в то странное и беспокойное время, когда Саске ещё был хмурым подростком. Бежали быстро. Одновременно слаженно прыгали, ухитряясь ни за что не зацепиться веревкой, одновременно сворачивали и приседали. Когда треск ломающихся веток остался позади, одновременно нырнули за большое дерево, и только тогда Саске заговорил.
- Куда? - в своей обычной немногословной манере спросил он.
- Подальше, - ворчливо ответил Какаши.
- Не выйдет, - покривился Саске. - Будем бежать по прямой - замучаемся возвращаться. Лучше обежать по кругу, вернуться и дать этому засранцу по шее.
- И не только, - кровожадно согласился Какаши.
Саске хмыкнул.
- Если выйдет.
- От двух не отобьется, - Какаши многозначительно подмигнул.
- А ему Ирука поможет. - Саске подумал и вернул подмигивание.
- О! Ирука - это да! - понимающе протянул Какаши, и они снова побежали.
...
Из засады неожиданно выскочил нечесаный малец и с азартным воплем бросился на них с кунаем. Они одновременно подпрыгнули и оказались высоко на дереве.
- От Ируки отобьюсь. - Сказал Какаши. - Засранец заслужил Тысячелетье боли.
- Да уж, - засмеялся Саске.
- Ты странный, - честно сказал ему Какаши. - Никогда не видел, чтобы ты смеялся.
- Ты тоже. - Парировал Саске. - Никогда не слышал, чтобы ты ворчал.
- Это у тебя маразм, - съязвил Какаши.
- Это у тебя старость, - отомстил Саске.
И побежали дальше.
...
Сделав почти половину необходимого круга, они остановились и прислушались. Никого не было. Присели. Саске отцепил у Какаши фляжку и глотнул воды.
- Я перед тобой так и не извинился. - Сказал ему Какаши.
- За что? - удивился Саске.
- За то, что не нашел нужных слов тогда. Плохой из меня учитель.
Саске вернул фляжку обратно и натянул капюшон сильнее.
- Нормальный из тебя учитель. Это из меня был хреновый ученик. Это мне надо извиняться.
- Забъем? - философски предложил Какаши.
- Забъем, - согласился Саске.
Справа радостно засопело. И ещё слева и сзади.
- Похоже, мы кого-то недооценили, - мрачно констатировал Саске.
- Похоже, кому-то кто-то помогает, - не менее мрачно откликнулся Какаши.
- План старый?
- Старый.
И рванули вместе во весь дух.
...
Теперь за ними гналось почти с десяток маленьких монстров.
- Впереди река. Вброд? - поинтересовался Саске.
Какаши на бегу отбил неудачно брошенный кунай.
- Пускай помучаются.
Добежали до водопада, синхронно прыгнули и синхронно повисли на руках на скользких камнях. Почти. Один такой почти заточенный кунай ощутимо пришелся Какаши по спине. Молча перебирая руками, они полезли по стене, думая каждый о своем.
- Знаешь, сенсей, я всегда думал, что ты крут… - начал Саске.
- Хрр, - сказало что-то вдруг, и оба напряглись.
- Хрррсстррр, - повторило неведомое что-то, и Саске посмотрел бывшему учителю в лицо.
- А. – Как-то невероятно комично выдал тот.
- Что? – нахмурился Саске.
- А! – со сдержанной паникой повторил Какаши, и лямка его рюкзака (которая и издавала странные звуки) оборвалась, и рюкзак недвусмысленно завис над пропастью.
- Хм, - авторитетно сказал Саске. – Там что-то важное?
- Да! – выдохнул его бывший сенсей.
Вторая лямка выдала точно такой же «хррр»…
Саске нахмурился.
- Что? Отчет?
- Нет, - придушенно сказал Какаши. – Хуже…
… лямка дошла до стадии «хрррстррр»…
- Последний том!
… и рюкзак, помахивая на прощание оторванными лямками, красиво полетел вниз.
И едва Саске понял, что происходит, Какаши оттолкнулся от стены и прыгнул за ним.

Надо отдать должное им обоим, запрет на использование чакры они не нарушили и веревку не отрезали. И только когда, отплевываясь, они оба вылезли на берег, и Какаши перевернулся на спину, любовно прижимая к себе драгоценный рюкзак, Саске приподнялся на руках и в сердцах сказал.
- Знаешь, сенсей, я всегда думал, что ты крут, но когда я буду помирать, пожалуйста, черт тебя побери, на этот раз, наплюй на Шаринган и возьми мои мозги!
Какаши хрюкнул…
А спешивший к ним по берегу Наруто, никогда так и не узнал, что именно в этот день Какаши в первый раз рассмеялся шутке, за которую когда-то мог убить.

Конец.

0

2

*аплодисменты*

0

3

ВАААААААААААЙ!!!!!!!!!!!!! КРУТЬ!!!!!! Я балдею....

0

4

- Забъем? - философски предложил Какаши.
- Забъем, - согласился Саске.

Мну в восторге вот от этого места. И вот от этого:

- Знаешь, сенсей, я всегда думал, что ты крут, но когда я буду помирать, пожалуйста, черт тебя побери, на этот раз, наплюй на Шаринган и возьми мои мозги!

0

5

гыгы круто

0


Вы здесь » Naruto role game » ФанФики » "Черт побери" (Какаши, Саске и немного Наруто)