Naruto role game

Объявление


Время суток: Утро. Погода (по Конохе): Тепло, но пасмурно.

Друзья форума:
Наруторпг

Игра торжественно открыта! Все дружно радуемся!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto role game » Вопросы по игре » Вопросы касательно ведения боя или как избежать ошибок.


Вопросы касательно ведения боя или как избежать ошибок.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здесь обсуждаем то, как нужно правильно вести бой, чтобы не возникало проблем и непонятных ситуаций.

0

2

Итак, во-первых, предлагаю установить хоть примерный лимит чакры для всех. В смысле, ну не может генин на равных сражаться с джонином (и вроде как чакра не кончается...). Исключения - носители демонов (типа Наруто и Гаары) - у них чакра в несколько раз больше, чем у остальных. При "активации" демона. В обычном состоянии - как все.
Во-вторых, ограничения на клонов - нельзя на любую атаку противника сообщать "А ты уничтожил не меня, а моего клона".

Как следствие для исключения споров каждый бой должен судить незаинтересованный человек (мастер или просто незадействованный игрок). Вот ему по ЛС или еще как будут отправляться все "секретные" атаки. А обычные дйствия пойдут запросом при написании поста. Ну примерно:
Игрок1: ....(описание пейзажа, мыслей и т.п.). Далее пишет "Запрос мастеру - атака... (название техники и ее описание). В случае неудачи .... (блок или любое другое действие).
Игрок2: ... )описательная часть) Далее - запрос: блок/уворачивание от атаки Игрока1 с помощью... (название техники или просто уклонение). Ответная атака в случае удачного блока... (техника).
Мастер: Оценивает шансы противников (опыт, уровень силы, примененные техники и т.п.). Выдает решение - Игрок1 Атака удалась, но часть удара пришлась на... (ну или просто атака удалась, или какое-то ограничение). Игрок2 - удалось увернуться, но задело руку/ногу.

В общем, изложение мое достаточно сумбурное. Кто что не понял - прошу задавать конкретные вопросы.

0

3

Uchiha ItachiХватит. Ведь в каждой драке есть кто-то, кто в ней не участвует.

0

4

Uchiha Itachi
Ну дык я ж собственные драки судить не буду. Так что мне нет смысла "подыгрывать". :D Ибо тебя хотсе прибить лично.

Uzumaki Naruto
Только нужно учитывать одну вещь - мастер должен хоть немного ориентироваться в мире Наруто (в смысле, хоть примерно представлять возможности генина-джонина и различных техник).

Ах да, в масштабных сражениях (в смысле, когда больше 2х человек) устанавливаем очередь. Чтобы не было путанницы.

0

5

Uchiha Itachi
Насчет чакры... Ну можно определить примерно для каждого ранга (типа для генинов, условно, 200; для чуннинов - 300; для джонинов 400-500). Ну я условно... Ну и учитывать "специализацию". Для любителей рукопашного боя (то бишь тай-дзюцу) чакру сделать меньше (ибо отличное владение оружием и высокую скорость компенсируем недостатком чакры, дабы уравновесить силы).

+ Надо будет учитывать хоть немного канон - если сказано, что Саске сильнее Сакуры, значит и чакра у него будет больше.

0

6

Uchiha Itachi *обреченно вздыхает*Для тебя все, что угодно. Хоть...ээмм...маску с Какаши-сенсея снять.

0

7

Uchiha Itachi
Хм, говорю ж - условно вся эта чакра (ну какая разница в чем?)! А ты по какому принципу предлагаешь ее считать? Критиковать всегда легко. Какие будут предложения?
А маску - не трогать! Иначе бедный Саске лишиться последнего родственника.

Uzumaki Naruto
Угу. Снимешь ты маску... Мечтай больше! :lol: И вообще, да я за ради сохранения маски не то что Бога Смерти призову... Я еще кого-нить десятихвостого найду. :D

0

8

Kakashi Hatake*шепотом*Усе прикрываем флуд, а то Саске меня убьет с особой жестокостью. А чакру я предлагаю мерить баллами. Так удобнее.

0

9

Uzumaki Naruto
ОК. Значит что мы имеем?
1) Надо решить сколько у кого будет чакры (в баллах  :D ).
2) Надо хоть примерно прикинуть, кто может быть мастером.
3) Чакру будем расписывать для конкретных техник по мере надобности. Ну а общие (дзюцу, которые есть практически у всех - типа тех же клонов) расписать изначально. На одного клона - столько-то чакры.

Кста, в бою предлагаю учитывать помимо самих техник (и правильности их применения) еще и полноту отыгрыша игрока. В смысле, при равных условиях (если мастер не может решить, кому "везет" сильнее) больше шансов будет у того, чей отыгрыш будет реалистичнее и полнее отражать ситуацию. Мну сказал.

Отредактировано Kakashi Hatake (2007-04-04 23:47:21)

0

10

Uchiha ItachiИменно так. Хочешь считать буду я. Мне все равно. Но систему нужно делать обязательно. Сподвигла меня к такому выводу сегодняшняя драка Нечера и Генджи.

0

11

Kakashi HatakeМуа услышал и пошел составлять систему оценки чакры и возможностей. Во-первых, больше всего чакры у носителей демонов. Потом идут Учихи, у них родовой запас чакры большой. Дальше Хьюги..и т.д. Но вот что делать с оригинальными персами? Это меня напрягает. Они ведь могут заявить, что у них неограниченное количество чакры. Как их лимитировать?

0

12

Uzumaki Naruto
Кажется, кто-то забыл еще учесть меня... :D Помниться, Какаши считается одним из сильнейших шиноби Конохи. А среди тех же Хьюгов - сравни Недзи и Хинату. Ну и кто сильнее? ;) Так что тут не только надо клан учитывать, но и личные (описанные в каноне) особенности.

А насчет оригинальных персов... Хм, ну во-первых, чакра будет зависеть от их ранга. Во-вторых, от специализации (рукопашный или что другое). В-третьих... От желания тех, кто эту чакру будет считать.  :lol: В общем, разберемся.

0

13

Uchiha Itachi
Kakashi Hatake
Спасибо вам обоим. Моя благодарен. А то как-то косенько у нас сегодня с дракой получилось.Значит судим по канону, званию(рангу) и своему желанию. Отлично. С одной проблемой покончено.

0

14

Uzumaki Naruto
Я предлогаю составить на каждого героя анкету, как при регистрации героя только там расписать все техники чакру возможности и тд. Составлять предлогаю самим участникам, но составить одну анкету по которой все бы ориентировались. И безграничного лимита не бывает!!! Эт я как бухгалтер говорю! :D

Kakashi Hatake
Ни кому не позволю снять с вас маску!

0

15

Итак мну предлагает следующую систему ( чтобы игроки могли спокойно драться ) :
1 Лимит на клонов 5 использований ( кто на этом специализируется может и больше ... 8 например ), то есть вы можете использовать любое клонирование только 5 раз, причём количество клонов каждый раз не должно привышать число 30 ( опять же могут быть исключения )
2 Лимит на перемещение 3 раза ( без комментариев )
3 Ваш общий лимит чакры составляет 12 постов - атак ( хотьба и диалоги посты в счёт не идут ), но возможны исключения, например чакра лиса у Наруто или там, взрыв эмоций у Сакуры.
4 Драка пагубно влияет на ваше здоровье и если вас как следует побили, то вы по любому должны будете подлечиться ... ( не важно какими способами )
5 Если вы используете супер пупер мощную атаку, то думайте что ваша чакра при этом резко сократится и это будет уже не 12 посто ,а скажем 7 ...
6 И самое главное бой должен быть красочным и что бы другим было интересно на него смотреть )

У мну всё ...

0

16

GenjiХе-хе, спасибо учтем.
НечерТяжелый вопрос. Ну вообще в идеале это будет готово к воскресенью, а может и сегодня закончу, если не придется выполнять срочные заказы.

А так.
Все судим по 100 балльной системе.(пока)

0

17

Anko Mitarashi
Я видел этот сайт. Просто там далеко не все техники. Да и зачем "тащить" откуда-то, если в принципе можно и самим сгенерировать? (дабы никто не стал нас потом обвинять в плагиате... :rolleyes: ).

0

18

Ребят , вот у меня вопрос ... Где можно прочесть стычки персонажей , что б понять как тут играют ???

0

19

Идзуми Хонсо
нуу...кароч смотри тему водопад...страница эдак 4-5...там я дрался с Какаши...персы Жоу Тай и Какаши Хатакэ

Отредактировано Hitoshii (2007-04-22 16:16:57)

0

20

Hitoshii - А где этот водопад-то находиться ??? В каком ФОРУМЕ ???

0

21

Прошу мастера в студию

Озеро

0


Вы здесь » Naruto role game » Вопросы по игре » Вопросы касательно ведения боя или как избежать ошибок.